Posted 16 января 2018,, 19:01

Published 16 января 2018,, 19:01

Modified 12 сентября 2022,, 06:35

Updated 12 сентября 2022,, 06:35

СМИ: глава Пестрецов и Рыбной Слободы уйдут в отставку

16 января 2018, 19:01
На 17 января назначены два увольнения глав Пестречинского и Рыбно-Слободского муниципальных районов республики, со ссылкой на собственные источники передает "Реальное время".

По информации источников издания, завтра, 17 января примут отставку двух глав регионов. На заседании Совета Пестречинского района при участии премьер-министра Алексея Песошина примут отставку Эдуарда Диярова. В этот же день на заседании Рыбной Слободы с поста главы района уйдет Ильхам Валеев.

По неподтвержденной информации "Реального времени", Диярову предназначена должность заместителя министра в министерстве земельных и имущественных отношений РТ. Однако источник близкий к администрации Пестречинского района утверждает, что Дияров попал в разработку Следственного комитета и после отставки ему грозит уголовное дело. Новым главой района, по информации издания, может быть назначен бывший генеральный директор ООО «Птицеводческий комплекс Ак Барс» и нынешний глава Зеленодольского филиала данной компании Ильхам Кашапов.

На главу Рыбно-Слободского района Ильхама Валеева обратила внимание комиссия по координации работы по противодействию коррупции в Республике Татарстан и лично Рустам Минниханов в связи с подозрительными манипуляциями с муниципальной собственностью, передает издание. По информации источников, вероятным претендентом на пост района станет заместитель генерального директора по эксплуатации в АО «ОЭЗ ППТ Алабуга» Ильдар Тазутдинов. По словам руководителя PR-службы «Алабуги» Михаила Миронова, Газутдинов покидает свой пост в ОЭЗ «Алабуга». Сегодня был его последний рабочий день.

"