Posted 17 апреля 2018,, 12:59

Published 17 апреля 2018,, 12:59

Modified 12 сентября 2022,, 14:52

Updated 12 сентября 2022,, 14:52

В РТ резидентам ТОСЭР могут разрешить не платить налоги при отсутствии прибыли

17 апреля 2018, 12:59
Резидентам ТОСЭР в Татарстане могут разрешить не платить налоги, если нет прибыли. Планируется, что такой законопроект подтолкнет инвесторов вкладывать больше средств в бизнес. Об этом сообщает пресс-служба Госсовета РТ.

На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам рассмотрели законопроект, который внесет изменения в статью 1 республиканского закона об установлении ставки по налогу на прибыль организаций – резидентов ТОСЭР, созданных в моногородах. Согласно документу, льготные налоговые ставки начнут действовать с того налогового периода, когда будет получена первая прибыль от работы предприятия.

Сроки применения налоговых ставок будут изменены при отсутствии прибыли, но при значительных капитальных вложениях, рассказал автор инициативы Сергей Раковец. Изменения сроков зависит от объема самих капитальных вложений. При этом если прибыль не будет получена в течение 3 налоговых периодов, в котором резидент был включен в реестр резидентов ТОСЭР, сроки применения льготных налоговых ставок начинают исчисляться с четвертого налогового периода.

Данный законопроект подталкивает инвесторов вкладывать больше средств в бизнес, при этом льготное налогообложение сохраняется»,- высказался председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Леонид Якунин.

"