Posted 17 мая 2017,, 07:31

Published 17 мая 2017,, 07:31

Modified 11 сентября 2022,, 18:09

Updated 11 сентября 2022,, 18:09

Бизнес-омбудсмен взял на контроль ситуацию с закрытым салоном в Иннополисе

17 мая 2017, 07:31
Татарстанский уполномоченный по защите прав предпринимателей Тимур Нагуманов после публикации Inkazan взял в работу и на контроль ситуацию вокруг салона "Де флер", который закрылся в Иннополисе. Как сообщила его хозяйка, представители ИТ-университета,который сдал ей помещение, требовали от нее "подарить" услуги салона.

Как сообщили Inkazan в аппарате бизнес-омбудсмена РТ, юристы уполномоченного проанализируют ситуацию и проработают пути восстановления нарушенных прав.

Салон "Де Флер" открылся в Иннополисе в ноябре 2015 года. Он расположился на 2 этаже спортивного комплекса, собственником которого является ИТ-университет. Его владелица Карина Каримова рассказала Inkazan, что договор с ней подписали в августе 2016 года. Арендная плата составила 500 рублей за квадрат, всего чуть более 13200 рублей в месяц.

В конце декабря один из проректоров университета попросил, утверждает Каримова, предоставить 125 сертификатов по 1000 рублей каждый. После того, как женщина отказалась, ей дважды прислали уведомление о расторжении договора аренды в одностороннем порядке без объяснения причин. Последнее поступило в конце апреля. Каримова заявила Inkazan, что закрывает бизнес. Салон, по ее словам, сейчас не работает.

Директор университета «Иннополис» Кирилл Семенихин отказался комментировать ситуацию с Каримовой. «Без комментариев. К университету это отношения не имеет», - сказал он Inkazan.

В пресс-службе мэрии Иннополиса Inkazan подтвердили, что собственником арендованного Каримовой помещения является ИТ-университет. К городу это помещение отношения не имеет. "Это два юридических лица, у которых есть спор между собой", - сказала пресс-секретарь Мария Лапук. Других комментариев мэрия предоставить, по ее словам, не может.

"