Posted 17 мая 2017,, 06:50

Published 17 мая 2017,, 06:50

Modified 12 сентября 2022,, 15:00

Updated 12 сентября 2022,, 15:00

ЦБ перенес из Казани в Сочи форум Finnopolis

17 мая 2017, 06:50
Форум инновационных финансовых технологий Finnopolis пройдет в этом году не Казани, а в Сочи. Об этом сказано в сообщении Банка России. Площадка в Сочи, сказано в релизе, предоставит участникам больше возможностей.

«Дважды FINOPOLIS принимала у себя Республика Татарстан, где был обеспечен высочайший уровень организации мероприятия. Мы видели огромный интерес к тематике форума как на федеральном уровне, так и на региональном. Именно поэтому мы считаем важным расширять географию форума и в этом году проведем его на новой площадке – в Главном медиацентре Сочи. Это позволит нам предоставить участникам, партнерам и спикерам больше возможностей для работы, диверсифицировать программу мероприятия, в том числе выделить в отдельное направление молодежный день финтеха, а также эффективно провести ежегодный конкурс финтех-стартапов», – отметила заместитель председателя Банка России Ольга Скоробогатова.

Форум пройдет 5–6 октября. Регистрация участников открыта с 15 мая на сайте Finnopolis-2017. В числе спикеров председатель ЦБ Эльвира Набиуллина; футуролог, автор книг о банковской отрасли, генеральный директор компании Moven Бретт Кинг; директор по инновациям Consult Hyperion Дэвид Берч; руководители крупнейших российских и международных финансовых и IT-компаний.

"