Posted 17 мая 2022,, 06:00

Published 17 мая 2022,, 06:00

Modified 18 сентября 2022,, 15:10

Updated 18 сентября 2022,, 15:10

Новый проект СМУ-88 ЖК «Крыловка Парк» введут в эксплуатацию в 2025 году

17 мая 2022, 06:00
Группа компаний «СМУ-88»» начала реализацию нового проекта — жилого комплекса «Крыловка Парк» в Кировском районе Казани.

Четыре корпуса нового ЖК возводятся недалеко от перекрестка улиц Большая Крыловка, Ягодинской и Краснококшайской. Проект разработал известный российский архитектор, член Союза архитекторов России, директор архитектурного бюро MADE GROUP Дмитрий Максимов.

Проектное финансирование строительства нового ЖК было предоставлено банком ДОМ.РФ — для девелопера была открыта специальная кредитная линия на сумму свыше 5 миллиардов рублей.

Высота корпусов новостроек будет составлять от 6 до 23 этажей. Для отделки фасадов проектом предусмотрено использование натуральных материалов — кирпича разных цветов и фактур, а также толщины. Чередование кирпичей терракотового цвета и белого оттенка создаст интересные эффекты — глубина фасадов будет подчеркнута.

«Красный — это цвет яркой, красивой жизни, активности, молодости, любви; белый — это цвет свободы, лёгкости, мечтаний и надежды; графитовый — это цвет земли, устойчивости и стабильности. Сочетание этих материалов с металлическим блеском, легкой зеркальностью и прозрачностью стекла позволяет комплексу жить по новому, раскрывая и дополняя себя с разных точек», — рассказывает архитектор Дмитрий Максимов.

ЖК «Крыловка Парк» будет закрытым. Для жильцов застройщик обустроит парковое пространство площадью свыше 7 тысяч «квадратов». Также во дворе будет три функциональные зоны: детский игровой городок с атравматичным покрытием, многофункциональная спортивная площадка с уличными тренажерами и зона для прогулок и отдыха со скамейками, оснащенными функцией подогрева, а также станциями для зарядки мобильных устройств. По всему периметру ЖК установят специальные системы для раздельного сбора мусора.

На первых этажах корпусов будут расположены холлы со стеклянной автоматической входной группой, мягкой мебелью, антибактериальными УФ-лампами для гаджетов, бесплатным Wi-Fi и санитайзерами. Также здесь будет зона для консьержа и специальное колясочное помещение.

Для автовладельцев проект предусматривает крытый паркинг с автоматической системой доступа по государственному номеру транспортного средства. Здесь будет предусмотрена зона для монтажа зарядной станции для электрокаров.

Продажа квартир в ЖК будет осуществляться с использованием механизма эскроу. В четырех корпусах будет обустроена в общей сложности 681 квартира площадью от 33,6 до 100,1 «квадрата» со свободной планировкой. Стоимость кв. метра на старте продаж — от 143 тысяч рублей.

"