Posted 18 февраля 2021,, 10:38

Published 18 февраля 2021,, 10:38

Modified 18 сентября 2022,, 11:26

Updated 18 сентября 2022,, 11:26

Сбербанк в Татарстане профинансировал строительство домов строительной группы «Грань»

18 февраля 2021, 10:38
Отделение «Банк Татарстан» ПАО Сбербанк в феврале 2021 года профинансировало строительство многоквартирных домов строительной группы «Грань» на сумму свыше 975 млн рублей.

Кредитные средства будут направлены на строительство жилых домов комфорт-класса № 12 и № 13 жилого комплекса Город-парк «Новые Горки». Реализация объектов ведется с использованием счетов эскроу.

ЖК «Новые Горки» расположен в Советском районе г. Казани на ул. Родины и представляет собой новый современный жилой квартал, где комфортабельные жилые дома, дворы, бульвары сливаются в единое целое с городским природным парком «Горкинско-Ометьевский лес». Комплекс расположен в непосредственной близости от станции метро «Горки».

Жилой комплекс, представлен семнадцатью 9-этажными кирпичными домами и двумя современными 24-этажными башнями, строящихся по современным технологиям с использованием высококачественных материалов.

На территории застройки размещены площадки для занятий спортом, детские площадки, безопасные «дворы без машин». В настоящее время ведется строительство детского сада на 330 мест.

Квартиры сдаются с качественной чистовой отделкой. Учтены все потребности, желания и даже стиль жизни будущих владельцев. Это действительно полноценное и качественное жильё в самом сердце Казани.

Рушан Сахбиев, управляющий отделением «Банк Татарстан» ПАО Сбербанк:

«Финансовая поддержка девелоперов является для нас приоритетной задачей. Строительная группа „Грань“ — наш надежный партнер и один из крупнейших застройщиков Татарстана. Для нас очень важно, что в новых реалиях инструменты, которые предлагает Сбербанк помогают возводить комфортные и современные объекты для жителей республики».

"