Posted 18 марта 2017,, 07:11

Published 18 марта 2017,, 07:11

Modified 12 сентября 2022,, 15:02

Updated 12 сентября 2022,, 15:02

Минниханов обсудит экономическое сотрудничество с Пакистаном

18 марта 2017, 07:11
Глава РТ Рустам Минниханов во время трехдневного визита в Пакистан обсудит сотрудничество в строительстве, банковской сфере и халяльном бизнесе.

Сегодня в городе Лахор Минниханов должен провести ряд встреч с представителями деловых кругов Пакистана, сообщает пресс-служба правительства РТ. Он планирует обсудить перспективы сотрудничества в текстильной промышленности, строительстве, банковской сфере, гостиничном и халяльном бизнесе.

Также на 18 марта у Минниханова запланирована встреча с руководством провинции Пенджаб — губернатором Рафиком Раджваном и главным министром провинции Пенджабом Муххамадом Шахбазом Шарифом.

Далее глава РТ посетит технопарк «Арфа», где ему расскажут об опыте Пакистана в сфере высоких технологий.

Уже на 19 марта у Минниханова запланирована встреча с премьер-министром Пакистана Мохаммадом Навазом Шарифом в столице Исламабаде.

В июне прошлого года после встречи премьер-министра РТ Ильдара Халикова с официальной делегацией Пакистана было решено создать рабочую группу по развитию деловых отношений. Тогда сообщалось о возможном сотрудничестве в нефтехимии, сельском хозяйстве и машиностроении.

"