Posted 18 июня 2019,, 08:29

Published 18 июня 2019,, 08:29

Modified 17 сентября 2022,, 16:08

Updated 17 сентября 2022,, 16:08

Татарстан и Тюменская область подписали соглашение о сотрудничестве

18 июня 2019, 08:29
Глава Татарстана Рустам Минниханов и губернатор Тюменской области Александр Моор от лица регионов подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщила пресс-служба правительства РТ.

Документ предполагает торгово-экономическое, научно-техническое, социальное и культурное сотрудничество и развитие этих отношений «на стабильной и долгосрочной основе». Минниханов отметил ведущую роль Тюменской области среди российских регионов, а также мощный промышленный и научный потенциал региона. Также глава РТ отметил, что республика следит за преобразованиями в Тюменской области и учится у нее.

Минниханов заявил о важности расширения рынков для товаропроизводителей и увеличения взаимных поставок. Глава Татарстана заявил об интересе в поставках в Тюмень грузовиков, вертолетов, газоперекачивающих станций и так далее. «Тюменская область в свою очередь развивает технологии, которые востребованы в Республике Татарстан. Также важно сотрудничество в области науки», - сказал Минниханов.

Моор в свою очередь поблагодарил главу РТ за визит и «высокую оценку достижений» региона. Губернатор Тюменской области отметил важность межрегиональных отношений. Моор также заявил, что Татарстан является лидером по многим показателям. В ходе своего визита Минниханов также посетит несколько предприятий в Тюменской области, ознакомится с передовыми медицинскими технологиями и проведет встречу с активом татарской общины.

"