Posted 19 января 2022,, 15:34

Published 19 января 2022,, 15:34

Modified 18 сентября 2022,, 14:40

Updated 18 сентября 2022,, 14:40

Гафаров предлагает выпустить Доронина для создания нового проекта

19 января 2022, 15:34
Предприниматель из Набережных Челнов Эрик Гафаров в своем Telegram-канале призвал подписчиков забрать свои заявления на основателя Finiko Кирилла Доронина.

Находящийся в розыске и базирующийся в Турции Гафаров отметил, что Доронину нужна помочь бывших участников Finiko. В июне прошлого года организацию официально занесли в черный список Центрального Банка России, признав финансовой пирамидой.

Основатель фонда «Гафаров и партнеры» подчеркнул, что вложившимся в Finiko необходимо довериться Доронину еще раз. Он предложил гражданам писать жалобы и устраивать митинги, чтобы предпринимателя отправили под подписку или под домашний арест.

«Шансы вернуть деньги вырастут в тысячу раз. По простой причине: вы окажетесь в одной лодке с ним опять», — обратил внимание беглый бизнесмен.

Гафаров заявил, что такие люди, как Доронин, быстро находят идею и раскручивают ее для получения денег.

«Забери своё заявление и помоги ему создать новый проект в другой стране и тогда он будет на свободе и ты свои бабки заберёшь», — заключил основатель фонда «Гафаров и партнеры».

Напомним, Гафаров уже предлагал помощь Доронину, однако тот решил ее не принимать. Несколько дней назад Доронин пытался опротестовать решение о заключении его под стражу. Сегодня Московский горсуд решил отклонить апелляцию и оставил сооснователя Finiko в СИЗО.

"