Posted 19 апреля 2022,, 13:25

Published 19 апреля 2022,, 13:25

Modified 18 сентября 2022,, 15:04

Updated 18 сентября 2022,, 15:04

Структуры ТАИФа выставили на продажу охотхозяйство и базу отдыха

19 апреля 2022, 13:25
ПАО «Нижнекамскнефтехим» и «Казаньоргсинтез» ищут покупателей для охотничьего и рыбохозяйства, а также спортивных и оздоровительных комплексов. Сообщения о продаже появились на электронной торговой площадке onlinecontract.ru.

ПАО «Нижнекамскнефтехим» (НКНХ) ищет покупателя для охотничьего хозяйства, которое находится в селе Оша Нижнекамского района. Начальная стоимость составляет 407,7 млн рублей. В покупку входят земельные участки и имущество базы.

Также НКНХ выставил на продажу рыбохозяйственная база в Старошешминском сельском поселении, «в живописном месте на берегу Камы», говорится в сообщении на торговой площадке. Площадь земельного участка — 3,9 тысячи кв.метров. Территория огорожена. За базу просят около 2 млн рублей.

ПАО «Казаньоргсинтез» продает конно-оздоровительный комплекс рядом с селом Шеланга за 60,2 млн рублей. Вместе с участком площадью 77,8 тысячи кв.метров покупатель получит три здания.

В том же селе можно приобрести базу отдыха «Шеланга». На земельном участке площадью более 125 тысяч кв.метров располагаются четырех- и десятиместные домики. Кухни находятся в отдельных хозяйственных постройках. Согласно сайту «Шеланги», в распоряжении гостей мангал, беседка, детская площадка, стоянка. Можно порыбачить.

За 450 млн рублей можно купить базу по улице Халитова, 10. Она включает в себя земельный участок, здания, гараж, склад, а также иное имущество. Согласно открытым данным, по этому адресу располагался цех металлоконструкций и трубных узлов «Казаньоргсинтеза», который и выставил такой товар.

Среди объектов НКНХ можно найти базу «Дубравушка-2» на берегу Камы в Мамадышском районе за 5,6 млн рублей.

Также предприятие ищет покупателей для спортивно-оздоровительного лагеря «Алмаш» в Красном Ключе, спортзала «Факел», спортивного оздоровительного комплекса «Дружба» с бассейном, футбольным полем, спортзалом в Нижнекамске. Их цена не определена.

Это не единственные объекты из империи ТАИФа, которые распродает поглотивший его СИБУР. Ранее появилась возможность приобрести квартиры в элитном жилом комплексе «Кристалл» на берегу Казани. Цена квадратного метра в нем превышает 400 тысяч рублей. Но, что самое интересное — возможно, жилье в зеленом доме выставляется на открытую продажу впервые. Inkazan выяснил, кому принадлежат квартиры в «Кристалле».

Новых владельцев обретут и другие элитные квартиры с сауной, фальш-камином и кроватью с балдахином.

Помимо жилья, от лица «Казаньоргсинтеза» продается подземная парковка у нацбиблиотеки. Ее строительство стоило 2,2 млрд рублей, а теперь стоянка подорожала до 2,6 млрд рублей.

"