Posted 19 июля 2017,, 11:10

Published 19 июля 2017,, 11:10

Modified 17 сентября 2022,, 14:38

Updated 17 сентября 2022,, 14:38

В Казани откроют гипермаркет иранских продуктов с пиццерией за $10 млн

19 июля 2017, 11:10
Иранская «Заррин Содур Тус» откроет в Казани гипермаркет национальных продуктов с пиццерией. Объем инвестиций составит $10 млн. Об этом со ссылкой на представителя компании сообщает РБК-Татарстан. Параллельно будет запущен кондитерский завод, продукцию которого будут продавать в новом магазине.

Магазин будет открыт на ул.Зорге, в здании за ТЦ "Олимп". Завтра «Заррин Содур Тус» подпишет меморандум с компанией "Олимп", войдя в ее капитал и став соинвестором в проектах по развитию одноименных гостиницы и ТЦ.

Ассортимент нового гипермаркета составит не только иранская продукция, но и товары татарстанских и российских производителей. Пиццерия расположится на втором этаже магазина, готовить будут "пиццу иранского формата".

В Казани сегодня проходит татарстано-иранский форум. Как сообщила пресс-служба главы РТ, в 2016 году товарооборот между Ираном и РТ вырос в 1,6 раз (сумма не уточняется).

ТК "Олимп" открылся в Казани в 2013 году - к Универсиаде. Спустя год, выяснилось, что комплекс работает без разрешения на ввод в эксплуатацию. Прокуратура пыталась приостановить работу здания. В 2015 году у надзорных ведомств снова появились претензии к зданию - проверки торговых объектов после пожара в ТЦ "Адмирал" выявили нарушения пожарной безопасности. Решение приостановить работу тогда вынес суд.

В картотеке "Спарк-Интерфакс" содержится информация ООО "ТК "Олимп", ООО "ТД Олимп", ООО "Отель "Олимп", которые находятся сейчас в процедуре банкротства. Это части империи известной в Казани семьи Минкиных. Причиной банкротства стал долг перед "Сбербанком" по кредиту, взятому еще в 2011 году.

"