Posted 19 августа 2021,, 11:22

Published 19 августа 2021,, 11:22

Modified 18 сентября 2022,, 12:12

Updated 18 сентября 2022,, 12:12

Казанские риелторы приводили людей в «Финико»

19 августа 2021, 11:22
Казанские риелторы вовлекали клиентов в финансовую пирамиду «Финико». Об этом сообщил телеканал «Татарстан-24».

Гильдия риелторов Татарстана устроила заседание комитета по этике, где обсудили исключение сотрудников из объединения агентства недвижимости из-за того, что они тайно взаимодействовали с «Финико». Коллегия узнала, что основатель фирмы «Недвижимость и закон» Лилия Нуриева вовлекала вкладчиков в «Финико». Подтверждением тому служат публикации в ее Instagram-аккаунте, которые были позже удалены.

Сама компания также обвиняется в том, что они сдавали в аренду часть помещения в торговом центре «Олимп» финансовой организации. Однако гендиректор компании Лариса Федотова заверила, что объект сдавали в субаренду, но никто не анализировал деятельность арендаторов. «Компания как юрлицо в деятельности „Финико“ не участвовала», — добавила Федотова.

Такие истории дискредитируют движение и профессиональную деятельность гильдии, а потому сейчас остро стоит вопрос об исключении агентства из объединения, но окончательное решение будет только через полмесяца.

Напомним, сегодня стало известно о том, что число заявлений от пострадавших вкладчиков «Финико» растет. Ранее МВД по РТ сообщало о более чем 500 обращений.

"