Posted 19 октября 2018,, 11:13

Published 19 октября 2018,, 11:13

Modified 17 сентября 2022,, 15:31

Updated 17 сентября 2022,, 15:31

Демонстрационный счет в торговле на Форекс

19 октября 2018, 11:13
После изучения терминологии и приобретения теоретических знаний, профессионалы советуют всем новичкам начинать торговлю на специальном виртуальном демонстрационном счёте. Его преимущества очевидны и именно в демоверсии все новички знакомятся с основами торговли в безопасном режиме.

Что такое демонстрационный счет?

Демоверсия – это обычный счёт, но в отличие от реального, он полностью безопасный для пользователя. Дело в том, что в реальных условиях каждый трейдер пополняет свой депозит обычными деньгами выбранной им валюты.

Демонстрационный счет – это не только безопасная, но и бесплатная версия, на которой вместо денег используются виртуальные единицы. Получается, что независимо от результатов торговли новичок никогда не получит на таком счёте убытков, впрочем, также как и прибыли.

Все торговые условия на таком счету полностью соответствуют реальным рыночным в режиме онлайн. Допустим, новичок выбрал в качестве актива https://alpari.com/ru/markets/cbr/kurs-bgn-bolgarskij-lev/болгарский лев к рублю. Следующий его шаг – это прогноз изменения рыночных котировок по выбранному инструменту, затем расчёт объёма лота и на заключительном этапе – открытие ордера. Все его действия будут происходить в режиме реального времени, но вместо денег прибыль или убыток зачислится в виде виртуальных единиц.

Преимущества демонстрационного счёта:

  • Доступность, так как он есть практически у каждого брокера на Веб терминалах или в торговых платформах (MetaTrader 4 и 5 версия);
  • У него нет срока окончания действия, хотя в некоторых брокерских компаниях и есть некоторые ограничения, но это является исключением;
  • Его использование предоставляются в бесплатном режиме;
  • Он соответствует реальным рыночным условиям;
  • Демоверсия имеет множество различных торговых инструментов и активов;
  • Он полностью безопасный, так как все сделки происходят за счёт бесплатных виртуальных единиц.

Таким образом, демонстрационный счет – это отличный вариант для знакомства с трейдингом и тестированием автоматизированных программ, роботов, технических индикаторов и стратегий.

Применение демоверсии в трейдинге

Открытие каждой позиции начинается с прогнозирования рынка. Например, чтобы узнать https://alpari.com/ru/markets/cbr/kurs-amd-armyanskij-dram/ курс армянского драма к рублю и его дальнейшие изменения, необходимо провести анализ рыночного движения.

Для этих целей, без каких-либо финансовых рисков и совершенно бесплатно, отлично подойдет демонстрационный счет. С его помощью можно проанализировать изменение рыночного направления, рассчитать размеры Стоп лосс и тейк Профит, объем лота, открыть и закрыть позицию.

Профессионалы, также как и новички, применяют в трейдинге демонстрационный счет. Он позволяет им улучшить показатели в торговле, протестировать торговую стратегию, опробовать без рисков какой-либо новый инструмент и многое другое.

"