Posted 19 октября 2018,, 08:04

Published 19 октября 2018,, 08:04

Modified 17 сентября 2022,, 15:31

Updated 17 сентября 2022,, 15:31

Татарстан и Ташкентская область подписали «дорожную карту» по 40 совместным проектам

19 октября 2018, 08:04
В ходе рабочей поездки в Узбекистан глава Татарстана Рустам Минниханов провел переговоры с руководством Ташкентской области по конкретным совместным проектам и подписал соглашение по сотрудничеству. Об этом сообщает пресс-служба лидера республики.

Минниханов и хоким Ташкентской области Гуломжон Ибрагимов подписали соглашение об осуществлении международных и внешнеэкономических связей в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной сферах. «Дорожная карта» включает более 40 пунктов о конкретных совместных проектах.

Также Минниханов и Ибрагимов говорили о создании в области автомобильного полигона и сервисного центра ПАО «КАМАЗ», а также филиала технополиса «Химград». Кроме того, стороны обсудили организацию совместного птицеводческого производства с холдингом «Ак Барс» и завода медицинских роботов с компанией «Эйдос». Речь зашла о взаимодействии по линии ПАО «Татнефть» и сотрудничестве с «Татспиртпромом», открытии взаимных торговых домов и обмен опытом в сфере образования, здравоохранения, ЖКХ.

«Думаю, возможностей для кооперации много. Наши министерства и ведомства, предприятия и организации проводят работу по согласованию конкретных планов взаимодействия», - заключил глава республики.

"