Posted 19 октября 2021,, 07:30

Published 19 октября 2021,, 07:30

Modified 18 сентября 2022,, 14:17

Updated 18 сентября 2022,, 14:17

ТПП подвела итоги работы к 30-летию

19 октября 2021, 07:30
Торгово-промышленная палата (ТПП) России в этом году отмечает 30-летие. В связи с этим глава ТПП страны Сергей Катырин подвел итоги работы и рассказал о планах по дальнейшему развитию.

Катырин отметил, что на данный момент идет особая работа над законотворческой работой ТПП.

«Конечно, в нем [законодательстве — прим.Inkazan] еще много изъянов, на наш взгляд, много еще вопросов у предпринимателей, которые надо разрешать, над чем мы работаем постоянно», — заявил Катырин.

Он подчеркнул, что сейчас в членской базе партнерскими отношениями с ТПП связаны 300-400 тысяч предпринимателей. Все они взаимодействуют для получения определенных услуг. В членстве в палате состоят около 55 тысяч организаций, около 200 союзов, ассоциаций.

Катырин поделился, что льготы предоставляются в основном для членов палаты, именно они получают все услуги со скидкой. «Мы их всегда во все наши бизнес-миссии приглашаем. Плюс вся наша сеть — она к услугам предпринимателей», — подчеркнул глава ТПП.

В ближайшее время Торгово-промышленная палата планирует заняться нормотворчеством и совершенствованием своей сети. В ТПП хотят одинаково предоставлять пакеты услуг для предпринимателей на территории всей России.

Напомним, институт Торгово-промышленных палат создан более 400 лет назад в Марселе. Цель организации была в объединении предпринимателей для совместной деятельности.

На данный момент в палате создаются правила ведения бизнеса, а также находят решения для трудовых, инфраструктурных и законодательных проблем.

"