Posted 19 ноября 2018,, 18:26

Published 19 ноября 2018,, 18:26

Modified 17 сентября 2022,, 15:35

Updated 17 сентября 2022,, 15:35

В Альметьевске открыли комплекс с двумя бассейнами и Центром активного долголетия

19 ноября 2018, 18:26
В Альметьевске открыли спортивно-оздоровительный комплекс для занятий водными видами спорта «Мирас» с детским и взрослым бассейнами, сообщает пресс-служба главы РТ.

Спортивный центр будет востребован среди населения, заявил глава республики Рустам Минниханов на открытии и поздравил альметьевцев с этим событием.

По мнению главы Альметьевского района Айрата Хайруллина, благодаря комплексу количество увлекающихся плаванием увеличится в 3-4 раза.

Общая площадь открывшегося центра составила 12 кв.метров, а величина чаши с десятью дорожками в бассейне - 50 метров. Помимо нее, в центре оборудовали детский 10-метровый бассейн. Вода фильтруется специальной системой водоподготовки.

Также в «Мирас» есть тренажерный зал, медицинский блок и Центр активного долголетия. В спорткомплексе созданы необходимые условия для людей с ограниченными возможностями здоровья. Объект построили при содействии ПАО «Татнефть».

Ранее Минниханов предложил построить открытые бассейны на берегу реки Казанка. Они могут быть построены с помощью государственно-частного партнерства. В случае реализации проекта заниматься водным спортом на открытой воде можно будет с апреля по сентябрь.

«У нас воды много, но купаться по большому счету негде. Я вот мэру Казани говорил: "Давай выделим площадки, построим на берегу бассейны". Если мы сделаем подогрев воды, можно будет с конца апреля до конца сентября спокойно заниматься спортом», — сказал глава республики.

"