Posted 20 января 2022,, 14:00

Published 20 января 2022,, 14:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:40

Updated 18 сентября 2022,, 14:40

Перевозчикам выплатят субсидии из-за потери средств при введении «антиковидных» мер

20 января 2022, 14:00
Глава исполнительного комитета Казани Рустем Гафаров поручил выплатить перевозчикам субсидии из-за потери средств во время антиковидных ограничений. Соответствующее постановление появилось в сборнике документов.

Согласно полученным данным, автотранспортные предприятия получат выплаты «в связи с выполнением мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и ликвидации ее последствий».

Гафаров поручил утвердить порядок получения выплат и собрать комиссию по отбору на право получение субсидий. Ответственным за постановление он назначил Комитет по транспорту Казани.

Также в исполкоме утвердили порядок предоставления выплат для сотрудников, проверяющих QR-коды у пассажиров общественного транспорта. В документе указано, что надбавки выделят как для водительского и кондукторского состава, так и для контрольно-ревизионных служб и отделов.

Напомним, ранее председатель АТП Татарстана Сергей Темляков заявил, что им все еще не выплатили средства, обещанные за убытки от введения QR-кодов в пассажирском транспорте. Он добавил, что деньги не дошли ни до перевозчиков, ни до сотрудников, проверяющих QR-коды.

"