Posted 20 февраля 2018,, 15:28

Published 20 февраля 2018,, 15:28

Modified 17 сентября 2022,, 14:56

Updated 17 сентября 2022,, 14:56

Депутаты Госсовета РТ просят Медведева провести интервенцию молочной сферы

20 февраля 2018, 15:28
Депутаты Госсовета РТ просят председателя правительства РФ Дмитрия Медведева рассмотреть возможность проведения государственных закупочных интервенций в отношении молочной продукции, чтобы стабилизировать цены на данном рынке. Соответствующее обращение приняли во вторник на заседании парламента.

"Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Убедительно просим Вас в целях стабилизации цен на рынке молочной продукции защитить добросовестных отечественных сельхозпроизводителей и рассмотреть возможность проведения государственных закупочных интервенций в отношении молочной продукции, а также дать поручение соответствующим структурам по усилению контроля за соблюдением тарифной квоты в отношении молочной продукции и повышению эффективности работы по выявлению фальсифицированной, некачественной молочной продукции на потребительском рынке" - приводит цитату "БИЗНЕС Online".

Ранее в ходе заседания коллегии минсельзохпрода республики глава Атнинского района РТ Габдулахат Хакимов попросил главу Татарстана Рустама Минниханова обратиться к Медведеву с вопросом о закупочных ценах на молоко. Медведев в свою очередь сказал, что поручит разобраться в сложившейся ситуации.

Глава минсельхозпрода РТ Марат Ахметов падение закупочных цен на молоко объяснял безмерным завозом сухого молока и маслосырных продуктов в Россию.

"