Posted 20 февраля 2018,, 07:44

Published 20 февраля 2018,, 07:44

Modified 17 сентября 2022,, 14:56

Updated 17 сентября 2022,, 14:56

В Татарстане недобросовестные должники не вернули ФАС более 3 млн рублей

20 февраля 2018, 07:44
В Татарстане привлеченные к административной ответственности юридические и должностные лица в ряде случаев пытаются избежать штрафов, скрывая данные о месте работы и имуществе от Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Об этом сообщает пресс-служба УФАС РФ по РТ.

"Привлечённые к административной ответственности должностные лица, индивидуальные предприниматели и организации-должники не спешат исполнять назначенные им наказания, пытаются скрыться от служителей закона, пряча свои расчётные счета, не раскрывая достоверную информацию о месте работы, транспортных средствах, имуществе, месте регистрации и месте жительства", - сообщила пресс-служба ведомства.

Крупными должниками являются муниципальные служащие Высокогорского района, исполкома Бугульминского района, а также лица, занимающие руководящие посты в компаниях "АК "Ирбис Консалтинг", "Стройинвестцентр", СПУ "Тозелеш". Ведомство отметило, что "Управляющая компания Вахитовского района г.Казани" своевременно оплатила штрафы в размере 2,3 млн рублей.

В число крупных должников входят компании "УК ЖКХ Химстрой" (300 тыс. рублей), "Химгрупп" (более 241 тыс. рублей), СПУ "Тозелеш" и "ПремьерПарк" (по 200 тыс. рублей). По 100 тысяч рублей штрафов не оплатили юридические компании "Центр защиты права", "Закон и порядок", а также "Медимпорт", "Мемор", "Мален", "Плодкам", "Ферга". В число недобросовестных должников входят "Земельное бюро Елабужского района г. Елабуга" и ЗАО "Дорожник".

"