Posted 21 октября 2016,, 07:36

Published 21 октября 2016,, 07:36

Modified 11 сентября 2022,, 17:53

Updated 11 сентября 2022,, 17:53

«Татнефть» предупреждает о появлении компании-двойника

21 октября 2016, 07:36
«Татнефть» предупреждает о появлении компании-двойника, зарегистрированной в Англии и Уэльсе. Об этом сообщает пресс-служба ПАО. В заявлении сказано, что двойник не имеет отношения к татарстанскому нефтяному гиганту.

Компания с наименованием «PJSC TATNEFT LTD», которое похоже на официальное наименование «Татнефти» в латинской транскрипции (PJSC TATNEFT). Согласно регистрационным документам компании-двойника, ее директорами якобы являются члены правления «Татнефти» им. В.Д. Шашина по состоянию на июль 2016 года, а акционерами — ряд номинальных держателей акций ПАО.

«Компания официально заявляет о том, что PJSC TATNEFT LTD, учрежденная в Англии и Уэльсе под номером 10271070, чей зарегистрированный офис находится в настоящий момент по адресу 90 Long Acre, London, Covent Garden, United Kingdom, WC2E 9RZ, не имеет отношения к ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина или ее дочерним обществам и аффилированным лицам и предостерегает от каких-либо отношений с указанной компанией-двойником на основе ожиданий ее возможной связи с группой компаний «Татнефть», — сказано в тексте сообщения пресс-службы предприятия.

Члены правления не давали своего согласия на вхождение в состав совета директоров компании «PJSC TATNEFT LTD» и, соответственно, не являлись и не являются ее директорами.

ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина предпринимает все необходимые шаги, направленные на защиту интересов общества, ее акционеров, членов органов управления, работников и контрагентов и связанные с появлением компании-двойника.

"