Posted 24 июля 2017,, 17:03

Published 24 июля 2017,, 17:03

Modified 17 сентября 2022,, 14:38

Updated 17 сентября 2022,, 14:38

В России намерены снизить цены на презервативы

24 июля 2017, 17:03
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) разрабатывает меры по снижению цен на презервативы. Конкретные предложения будут озвучены в третьем квартале текущего года, сообщают "РИА Новости".

По словам заместителя главы ФАС Андрея Кашеварова, ведомство анализирует рынок контрацептивов. Тем не менее, ФАС и Роспотребнадзор уже обсуждали вопросы образования цен на презервативы в России. "На сегодняшний день в адрес хозяйствующих субъектов подготовлены и направлены надлежащие запросы информации", - сообщило ведомство.

Так, 23 июля участники форума "Территория смыслов на Клязьме" обратились к главе Роспотребнадзора Анне Поповой с жалобой на слишком высокие цены на презервативы. В свою очередь, она пообещала передать претензии молодежи глава ФАС Игорю Артемьеву.

Ранее он заявил, что управление планирует добиться отмены роуминга на территории страны, в том числе - законодательно устранить понятие внутрироссийского роуминга. Ведомство настаивает на полном исключении из действующего законодательства понятия "внутрироссийский роуминг" и предлагает оставить слово "роуминг" только как технический термин. "Мы своего все равно добьемся. А тот, кто первый отменит роуминг, получит аплодисменты. Думаю и руководство страны это заметит", - сказал Артемьев.

"