Posted 24 сентября 2019,, 14:19

Published 24 сентября 2019,, 14:19

Modified 17 сентября 2022,, 16:23

Updated 17 сентября 2022,, 16:23

Объем поставок между предприятиями Татарстана и «Лукойлом» превысил 40 млрд рублей

24 сентября 2019, 14:19
Объем поставок продукции и услуг между татарстанскими предприятиями и нефтяной компанией «Лукойл» в этом году уже превысил 40 миллиардов рублей. Об этом рассказал министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, пишет пресс-служба правительства Татарстана.

Сегодня прошла встреча главы республики Рустама Минниханова и первого исполнительного вице-президента компании Равиля Маганова. По словам Минниханова, «Лукойл» является «давним стратегическим партнёром» для Татарстана, а между сторонами сложились партнерские отношения. Глава РТ отметил, что с каждым годом они укрепляются и расширяются, что подтверждается ростом товарооборота.

На данный момент в Татарстане 36 АЗС от «Лукойла». Минниханов отметил, что между республикой и компанией установился высокий уровень отношений. По словам Маганова, компания смогла поднять налоговую базу. В частности, «Лукойл» платит в два раза больше налогов из-за некоторых организационных мероприятий.

Каримов в рамках встречи заявил, что второй год подряд объем взаимных поставок превышает 40 миллиардов рублей. Исполнительный вице-президент компании сказал, что «Лукойл» намерен расширить свое присутствие на территории Татарстана. В частности, компания намерена открыть больше АЗС и расширить деятельность по нефтедобыче.

"