Posted 24 сентября 2020,, 08:07

Published 24 сентября 2020,, 08:07

Modified 18 сентября 2022,, 10:50

Updated 18 сентября 2022,, 10:50

Минниханов поручил повысить эффективность работы промпарков в районах

24 сентября 2020, 08:07
Глава Татарстана Рустам Минниханов во время ежегодного послания Государственному Совету республики заявил о проблемах в работе бизнеса.

Он отметил, что не вся инфраструктура для бизнеса работает эффективно. В частности, некоторые районные площадки не задействованы, а у ряда из них нет четкой структуры управления и системной работы по привлечению резидентов. Также часть промышленных парков не обеспечены достаточной инфраструктурой.

«Поручаю министерству экономики совместно с главами [районов] подготовить и реализовать предложения по повышению эффективности работы промпарков и площадок», - заявил Минниханов.

По словам главы РТ, главной задачей властей является создание благоприятного предпринимательского климата, а также комфортных условий для развития малого и среднего бизнеса.

«До сих пор не все это понимают. Заниматься собственным делом, создавать новые производства и рабочие места действительно большой труд, заслуживает уважения и всесторонней помощи со стороны государства», - добавил Минниханов.

"