Posted 25 февраля 2022,, 13:54

Published 25 февраля 2022,, 13:54

Modified 11 сентября 2022,, 18:13

Updated 11 сентября 2022,, 18:13

Под Казанью продается дом как у Фишман-Бекмамбетовых

25 февраля 2022, 13:54
Под Казанью на продажу выставили дом как у семьи помощника главы Татарстана Натальи Фишман-Бекмамбетовой и режиссера Тимура Бекмамбетова за 40 миллионов рублей.

Telegram-канал «ВТатарстанеПоймут» опубликовал информацию о том, что продается дом четы Фишман-Бекмамбетовых, однако через некоторое время удалили ее. На момент публикации материала объявление о продаже частного дома было удалено как минимум с двух площадок — «Авито» и «Циан». Однако фотографии сохранились в кэше поиска Google-картинки.

По предварительным данным, двухэтажный дом расположен в Орловском сельском поселении Лаишевского района Татарстана. Согласно информации из соцсетей, площадь жилого здания составила 165 квадратных метров, а участка — 15 соток.

Проект дома создал архитектор Петр Сафиуллин. Агентство по продаже при этом отметило, что в доме никто не проживал. Более того, покупатель мог выбить скидку в размере 1-3 миллиона рублей и взять себе ипотеку, сказано в соцсетях.

Представители бренда Yaratam Desigh Сафиуллина сообщили Inkazan, что продается другой дом — не семьи Фишман-Бекмамбетовых. Выставленный на продажу дом построили специально для этого, там никто не проживал. Фишман и Бекмамбетов не имеют к нему отношения, добавили представители бренда.

Напомним, о доме на берегу Волги в 15 минутах езды от Казанского Кремля семья Фишман-Бекмаметовых сообщила в интервью. Они полностью построили свой дом из материалов и мебели республиканского происхождения.

"