Posted 25 мая 2017,, 15:09

Published 25 мая 2017,, 15:09

Modified 11 сентября 2022,, 17:59

Updated 11 сентября 2022,, 17:59

Студенческие стартапы не приносят необходимой отдачи — Медведев

25 мая 2017, 15:09
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что проект по студенческим стартапам и предпринимательству пока не приносит отдачу, на которую рассчитывает правительство РФ. Об этом сообщает Interfax.

«Я вам больше скажу, несмотря на то, что мы публично общаемся. Я считаю, что пока все это не принесло даже десяти процентов той отдачи, на которую мы рассчитывали», — сказал Медведев главе РТ Рустаму Минниханову в ходе общения со студентами КФУ.

«Дмитрий Анатольевич, вот на самом деле сегодня в стране очень много региональных, федеральных фондов и инструментов много. Пока вот разработки слабые. Если вот так посмотреть, очень сложно это, нам надо повышать уровень», — ответил ему Минниханов. Медведев заметил, что число молодых стартапов в России «пока это ни в какое сравнение не идет с теми результатами, которых за границей добиваются». Он сказал, что на рост результатов необходимо планировать силы, средства, а также принимать решения.

Бизнес, по мнению Медведева, еще только присматривается к студенческим стартапам. «Все любят вкладываться в беспроигрышные дела, чтобы сразу была отдача, полноценная, чтобы окупаемость была быстрая», — сказал он.

"