Posted 26 мая 2017,, 15:45

Published 26 мая 2017,, 15:45

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Минниханов и премьер Белоруссии подписали протокол по встрече в Казани

26 мая 2017, 15:45
Глава Татарстана Рустам Минниханов и премьер-министр Республики Беларусь Андрей Кобяков подписали протокол по итогам встречи в Казани. Об этом сообщает пресс-служба кабмина РТ. Церемония прошла в Казанской ратуше, где проводил заседание Дмитрий Медведев.

Встреча с Кобяковым состоялась накануне. Глава Татарстана заявил, что сотрудничество с Белоруссией можно расширить в сфере высоких технологий и машиностроения.

«В Татарстане также ведется работа по развитию нано- и биотехнологий, производства композитных материалов, робототехники и ИТ-технологий. Приглашаем белорусские компании для работы на наших инвестиционных площадках. Хорошим примером нашего сотрудничества является взаимодействие в нефтехимической сфере и в области медицинских технологий», - сказал глава Татарстана, добавив, что нужно развивать связи в области культуры и спорта.

«Сегодня можно с уверенностью сказать, что мы вышли на траекторию наращивания объёмов нашего взаимного товарооборота. Есть хорошие перспективы в части развития производственной кооперации в области машиностроения, в области научно-технического сотрудничества и культурных связей», - ответил Кобяков.

"