Posted 27 февраля 2018,, 11:23

Published 27 февраля 2018,, 11:23

Modified 17 сентября 2022,, 14:56

Updated 17 сентября 2022,, 14:56

«АК БАРС» Банк дает онлайн-уроки финансовой грамотности

27 февраля 2018, 11:23
«АК БАРС» Банк присоединился к федеральному проекту «Онлайн уроки финансовой грамотности», организованному Центральным банком Российской Федерации.

Специалисты ведущих финансовых институтов России проводят образовательные вебинары для школьников из более 1,5 тысяч школ по всей стране.

«Бизнес-тренеры Учебного центра «АК БАРС» Банка уже провели вебинары об основах личного страхования и финансового планирования для 179 школ России, – рассказывает директор Центра развития талантов департамента по работе с персоналом «АК БАРС» Банка Александр Хаметзянов. – Участие в программах по развитию финансовой грамотности – одно из важнейших направлений в работе Банка, так как оно формирует финансовую культуру наших клиентов и помогает им избежать финансовых рисков. Банк неуклонно придерживается этой политики уже долгие годы».

Проект помогает школьникам из любой точки России получить бесплатный доступ к знаниям об экономике, создает возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, формирует принципы ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.

В качестве партнеров в проекте участвуют 14 организаций и их региональных представительств из числа профессиональных участников рынка ценных бумаг, банков, страховых компаний, вузов, госорганов. Задействовано более 50 лекторов – экспертов, говорится на официальном сайте проекта.

"