Posted 27 февраля 2018,, 07:11

Published 27 февраля 2018,, 07:11

Modified 17 сентября 2022,, 14:56

Updated 17 сентября 2022,, 14:56

ТПП РФ намерено ввести программу поддержки малого бизнеса во всех регионах

27 февраля 2018, 07:11
Во Владимирской области прошло расширенное заседание совета рынка. В частности, он рассмотрел проект «Агро за качество», который должен организовать поставку качественных продуктов в соцучреждения и помочь развитию малого бизнеса, сообщает пресс-служба ТПП РФ.

Проект был придуман Торгово-промышленной палатой (ТПП) РФ несколько лет назад и запущен в 2016 году. Основная его цель – обеспечить рынки регионов качественными продуктами местных производителей. Кроме того, он должен способствовать росту представителей малого и среднего бизнеса в субъектах страны.

«Первоначально (была – Inkazan) мысль о том, что надо поработать над тем, чтобы во все детские учреждения и больницы поступали качественные продукты. Вторая мысль была соединить это с производителями, чтобы не возить не пойми что не пойми откуда, а брать у своих фермеров», - сказал глава палаты Сергей Катырин.

По его словам, реализация проекта также будет способствовать снижению госрасходов на покупку продуктов. Региональное отделение палаты занимается сертификацией и отбором производителей, впоследствии рекомендуя их торговым сетям. Соглашение на размещение таких товаров подписано с X5 RETAIL GROUP, владеющей магазинами «Пятерочка» и «Перекресток».

«Человек, приходя в тот магазин. который рядом, он должен получить своего собственного производителя. Мы все смотрим на зарубежные уютные городки где все друг друга знают и десятилетиями ходят покупать продукты к своему собственному молочнику, мяснику. Мы сейчас тоже к этому подошли», - сказала Вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова.

Сейчас в «Агро за качество» участвуют 6 регионов. Проект планируется распространить на всю страну.

"