Posted 27 апреля 2018,, 15:54

Published 27 апреля 2018,, 15:54

Modified 17 сентября 2022,, 15:03

Updated 17 сентября 2022,, 15:03

Турецкие проекты в Татарстане получат максимальную поддержку - Минниханов

27 апреля 2018, 15:54
Татарстан дорожит высоким уровнем сотрудничества с турецкими партнерами. Об этом заявил сегодня глава Татарстана Рустам Минниханов в ходе бизнес-форума «Турция - Татарстан», который состоялся в рамках рабочего визита делегации республики в Стамбул.

«Мы очень дорожим уровнем нашего сотрудничества. Татарстан должен привнести российско-турецкие отношения ту положительную динамику, которая сегодня очень важна. Я заверяю, что все ваши проекты, которые будут рассматриваться в Татарстане получат максимальную поддержку», - сказал Минниханов.

По словам генерального консула РФ в Стамбуле Андрея Подъелышева, Татарстан является одним и примеров того, насколько слаженным, оперативным и динамично развивающимся может быть взаимодействие между Россией и Турцией в области экономики.

На форуме подписали документ о сотрудничестве между министерством экономики РТ, Зеленодольским муниципальным районом РТ и Организованной промышленной зоной «Гебзе». Также был подписан Протокол о сотрудничестве между Союзом муниципалитетов тюркского мира и муниципальным районoм Татарстана.

За время рабочей поездки делегация Татарстана ознакомилась с опытом в части реализации крупных проектов в сфере медицины и транспорта Турции. Минниханов пригласил представителей деловых кругов Турции посетить Татарстан и ознакомиться с инфраструктурой промышленных площадок и условиями, которые создаются для инвесторов.

Напомним, в Казани работает генеральное консульство Турции, в Стамбуле открыто представительство Татарстана, между регионами действует прямое авиасообщение.

"