Posted 27 апреля 2020,, 14:40

Published 27 апреля 2020,, 14:40

Modified 17 сентября 2022,, 17:02

Updated 17 сентября 2022,, 17:02

Минниханов потребовал не допустить завышения цен в магазинах

27 апреля 2020, 14:40
Глава Татарстана Рустам Минниханов провел совещание, потребовав от глав районов не допускать завышения цен на товары первой необходимости и бороться с недобросовестными поставщиками.

Несмотря на то, что цены на продукты и лекарства в Татарстане мониторят несколько групп, есть факты их завышения. В основном — в небольших населенных пунктах, где у людей нет выбора, в какой магазин ходить за покупками. Минниханов поручил муниципальным главам проводить проверки торговых точек.

«Вы должны быстро реагировать. Я специально включил в мобильные группы контроля представителей прокуратуры, ФСБ, Следственного комитета, МВД. Чтобы как только поступит сигнал, УФАС могло в течении часа получить все необходимые разрешения и полномочия для проверки и устранения нарушения», — сказал он.

В некоторых районах были обнаружены недобросовестные поставщики, которых Минниханов назвал «прикормленными». Глава Татарстана потребовал дать таким фактам правовую оценку. Он призвал минсельхоз обеспечить все магазины молоком и хлебом, Росздравнадзор - следить за ценами и достаточностью лекарств и медицинских масок.

"