Posted 28 июня 2020,, 17:16

Published 28 июня 2020,, 17:16

Modified 18 сентября 2022,, 10:32

Updated 18 сентября 2022,, 10:32

Саакашвили и Гуменной высказались о развитии бизнеса в Татарстане

28 июня 2020, 17:16
Бывший президент Грузии, бывший губернатор Одесской области, глава исполкома украинского национального совета реформ Михаил Саакашвили и руководитель компании UBC GROUP Игорь Гуменной высказались об экономики России и о развитии бизнеса в Татарстане. Заявление прозвучало во время интервью.

По словам Саакашвили, по дерегуляции экономики Россия опережает Украину. В свою очередь, Гуменной рассказал как в Татарстане ведется бизнес. Он привел в пример переговоры с китайской компанией, которая занимается производство комплектующих для холодильного оборудования и предложение организовать им производство в Виннице.

Однако китайская сторона заявила, что инвестирует 100 млн долларов в строительство завода в Татарстане и что республика землю дает за один доллар. При этом имеется ливневая канализация.

Также Гуменной высказался об особых экономических зонах Татарстана. По его словам, там «вообще ни о чем не надо беспокоиться» и что выплачиваются компенсации за проценты по кредитам, которые необходимо инвестировать.

Также Саакашвили высказался о чрезмерной бюрократии на Украине. По его словам, Россия сейчас сокращает бюрократию и улучшает налоговую систему.

"