Posted 29 августа 2022,, 12:14

Published 29 августа 2022,, 12:14

Modified 11 сентября 2022,, 18:15

Updated 11 сентября 2022,, 18:15

Самозанятые встанут под Казанским Кремлем

29 августа 2022, 12:14
Зарегистрированные в качестве самозанятых татарстанцы смогут принять участие в ярмарке «Я и есть Татарстан». Она пройдет под стенами Казанского Кремля. Самый длинный прилавок уже выставили там. Об этом сообщил корреспондент Inkazan.

Завтра, в День республики и День города, в Казани для казанских самозанятых проведут ярмарку, участники которой хотят установить рекорд России на самый длинный торговый прилавок. Здесь будут представлены творческие коллективы, конкурсы и призы.

Сейчас прилавки начинаются почти от входа в метро. Проход к ним перекрыт лентами и забором. Точное количество участников и лимиты остаются неизвестными.

На улице Баумана также состоится форум Kazan bazar. Для тех, кому установили специальный режим налогообложения, будут читать лекции и проведут мастер-классы по стратегическому маркетингу. Вход на мероприятия свободный, но самозанятым нужно оставить заявку на портале МСП.РФ.

Напомним, что депутат Государственного Совета Татарстана Эдуард Шарафиев предлагал увеличить совокупный ежегодный доход самозанятых с 2,4 млн до 3,6 млн рублей. Это необходимо для того, чтобы такой гражданин не терял свой статус и не скрывал заработок. Часть из них смогут выйти из «серого сегмента».

"