Posted 30 апреля 2021,, 08:34

Published 30 апреля 2021,, 08:34

Modified 18 сентября 2022,, 11:43

Updated 18 сентября 2022,, 11:43

Сбербанк в Татарстане профинансировал строительство современного ЖК в Челнах

30 апреля 2021, 08:34
Отделение «Банк Татарстан» ПАО Сбербанк профинансировало строительство многоквартирных домов строительной компании ООО Специализированный застройщик «ТатКамСтрой» на сумму свыше 360 млн рублей.

Кредитные средства направлены на возведение домов жилого комплекса «Современный», реализация квартир в котором ведется с использованием счетов эскроу.

Жилой комплекс «Современный» строится в 63 микрорайоне Набережных Челнов и представляет собой дом переменной этажности (13 — 19 этажей) с многоуровненым наземным паркингом. IV и V очередь жилого комплекса уже сданы. Квартиры будут сдаваться с качественной предчистовой отделкой. Жилой комплекс связан автомагистралями общегородского значения — проспект Яшьлек и проспект 40 лет Победы.

Проект ЖК «Современный» не похож на другие. Выработан собственный архитектурный стиль, отличающийся строгостью, лаконичностью, с применением всех современных стандартов. Преимущественно осуществляется высотная застройка и предусматривает железобетонную сборно-каркасную технологию, которая делает строения прочными и долговечными. Также проектом предусмотрены современные малометражные квартиры и строится надземная пятиярусная парковка с автомойкой и авторемонтной службой. Для придания архитектурной изюминки и подчеркивания вертикального образа жилого комплекса, используется система «Мокрый фасад».

Одновременно с проектной сделкой между Сбербанком и компанией ООО Специализированный застройщик «ТатКамСтрой» заключен договор в рамках Экосистемы Сбера с реализацией сервиса «СБЕРКорус»-электронный документооборот.

Рушан Сахбиев, управляющий отделением «Банк Татарстан» ПАО Сбербанк:

«Поддержка строительной отрасли в республике является для нас стратегической задачей. Cтроительная компания ООО Специализированный застройщик „ТатКамСтрой“ — наш партнёр и один из крупнейших девелоперов в Набережных Челнах. Для нас очень важно, что наши инструменты помогают застройщику возводить комфортные и современные объекты для жителей Татарстана».

"