Posted 30 декабря 2020,, 09:10

Published 30 декабря 2020,, 09:10

Modified 18 сентября 2022,, 11:15

Updated 18 сентября 2022,, 11:15

Волшебники из «Татнефти»

30 декабря 2020, 09:10
Второй год подряд Компания «Татнефть» проводит новогоднюю акцию для воспитанников приютов, интернатов и школ для детей с ОВЗ, расположенных на юго-востоке республики.

Влад Борисов, Зульфия Камалиева. «Нефтяные вести» № 52 от 30.12.20.

В этом году детишки из шести учреждений написали письма Деду Морозу и развесили их на ветках «Елки желаний». «Татнефть» исполнила пожелания 270 ребятишек. В реализации проекта также приняли участие топ-менеджеры Компании, которые выделили личные деньги на покупку подарков.

Например, в Бугульме приезда гостей ребята очень ждали и готовились к нему со всей тщательностью: репетировали танцы, разучивали праздничные песни и стихи. Свои таланты они продемонстрировали в сказочном представлении, где Кощей хотел украсть у детей праздник. Но доб-ро победило и Дед Мороз зажег огни на новогодней елке.

«Впечатления сильные, словами не передать. Ребята старались удивить нас. От детей сильные эмоции, радость, улыбки. Очень трогательно, до слез, — поделилась руководитель программы грантов БФ „Татнефть“ Эльмира Газизова. — Очень приятно исполнить их сокровенные желания. Посмотрите, какие они счастливые!»

Сладости, игрушки, спортивные принадлежности, умные часы и смартфоны, наборы для творчества

и даже чемодан для путешествий — все детские мечты стали реальностью.

«Огромное спасибо „Татнефти“ и волонтерам. Все вместе сделали действительно волшебный праздник. У нас больше 50 детей, все они по-настоящему рады. Не многие родители могут позволить себе такие подарки. За 20 лет не было ни одного года, чтобы „Татнефть“ не дарила подарки. Но в этом году все получилось особенно щедро и душевно. Большое спасибо!» — поблагодарил организаторов акции директор школы-интерната Николай Корытин.

76 учащихся Азнакаевской школы для детей с ограниченными возможностями здоровья также писали письма Деду Морозу. Подарки ребятишкам привезли руководитель программы «Тазалык» БФ Айдар Шарифуллин вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Выгрузить материализовавшиеся детские мечты помогали представители молодёжного комитета Компании — работники НГДУ «Азнакаевскнефть».

Учитывая необходимость соблюдения мер безопасности, на праздничной встрече с любимыми новогодними персонажами побывала только часть школьников. 16 ребятишек с изумлением и восторгом принимали подарки и фотографировались с Дедом Морозом и Снегурочкой.

«Признаться, мы до последнего момента не могли поверить, что возможно осуществить желание каждого ребёнка. Но сотрудники „Татнефти“ сотворили чудо! Наши ребята словно окунулись в сказку. Спасибо, что подарили и детям, и нам, взрослым, волшебную атмосферу праздника!» — поблагодарила гостей врио директора школы Альбина Султанова.

Добавим, что такие же мероприятия-акции прошли в Альметьевске, Нижнекамске и Бавлах.

"