Posted 31 марта 2020,, 13:24

Published 31 марта 2020,, 13:24

Modified 17 сентября 2022,, 16:56

Updated 17 сентября 2022,, 16:56

Минниханов призвал обеспечить курьеров средствами защиты

31 марта 2020, 13:24
Глава Татарстана Рустам Минниханов во время online-встречи с ритейлерами призвал обеспечить курьеров, которые осуществляют доставку товаров первой необходимости, средствами индивидуальной защиты в связи с пандемией коронавируса. Об этом сообщила официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

Сегодня Минниханов провел дистанционное совещание с ритейлерами, которые торгуют товарами через интернет. По словам Галимовой, представители Wildberries, Ozon, «Яндекса» и ряда других компаний высказали свои риски опасения в связи со сложившейся ситуацией и предложили ряд инициатив. Детали обсуждения не раскрываются.

В пресс-службе компании Ozon Inkazan заявили, что представитель компании сообщил, что работа по доставке товаров населению не может быть организована без стабильных межрегиональных грузоперевозок. Компания предложила совместно с властями Казани внедрить практику установки постаматов в жилых комплексах и соцобъектах, чтобы людям было удобнее забирать покупки.

Глава региона инициативу поддержал и заверил, что республика обеспечит бесперебойную доставку грузов к складам компаний, чтобы население не испытывало проблем с покупкой продуктов. Минниханов призвал работодателей внимательно относиться к безопасности курьеров, которые развозят заказы, в частности - обеспечить их средствами защиты.

Руководитель регионального маркетплейса KazanExpress рассказал, что несколько крупных ритейлеров выступили с инициативой сборки и бесплатной раздачи людям старше 65 лет продуктовых наборов с товарами первой необходимости. Минниханов заявил, что к этой инициативе может присоединиться крупный бизнес и богатые граждане.

"