Posted 31 августа 2021,, 09:02

Published 31 августа 2021,, 09:02

Modified 12 сентября 2022,, 06:25

Updated 12 сентября 2022,, 06:25

В Татарстане проведут туристический форум за 5 млн рублей

31 августа 2021, 09:02
В Татарстане выделили 5,36 миллиона рублей для организации и проведения молодежного туристического форума. Соответствующий тендер опубликовали на сайте госзакупок.

Согласно документации, заказчиком работ стало министерство по делам молодежи РТ. Финансирование на это выделили из бюджета республики. Заявки на участие принимаются до 6 сентября. Через два дня планируется провести аукцион.

Провести форум необходимо в четырех локациях Татарстана: Казань, Спасский, Мамадышский и Сабинский районы Татарстана. Подрядчику нужно организовать торжественную церемонию открытия, закрытия и награждения, развлекательную программу на вечер и образовательную программу на четыре дня. Для последнего исполнитель должен привлечь федеральных и республиканских экспертов и спикеров из сферы travel-блогинга, туристических инициатив в районах, событийных и интерактивных мероприятий для туристов.

Также участники должны пройти через создание, организацию и защиту своих проектов в команде.

Напомним, что накануне в Казани стартовал туристический маршрут «Жизнь Тукая». По нему жители и гости столицы Татарстана могут ознакомиться с местами, связанными с татарским поэтом. Инициаторами проекта стали префектура «Старый город» и МБУ «Историческая среда».

"