Posted 1 февраля 2018,, 08:50

Published 1 февраля 2018,, 08:50

Modified 11 сентября 2022,, 18:05

Updated 11 сентября 2022,, 18:05

В Казани пассажиры выталкивали из снега застрявший автобус

1 февраля 2018, 08:50
В центре Казани пассажирам автобуса маршрута №89 пришлось выталкивать забуксовавший в снегу на остановке транспорт. Фотографию инцидента в своем Instagram разместила замдиректора Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций КФУ Ляйсан Абдуллина.

Инцидент произошел прямо под стенами казанского Кремля на остановке Батурина. На фото видно, как несколько пассажиров пытаются вытолкать автобус, въехавший в сугроб на остановке.

«Водитель маршрутки въехал в огроменный сугроб прямо под Кремлем. Спасение застрявших - дело рук самих же пассажиров», - написала Абдуллина.

Накануне пресс-служба Общероссийского народного фронта опубликовала результаты мониторинга уборки снега в Казани, проведенного активистами. Результаты показали, что исполком Казани не справляется с осадками не только в районах города, но и его центре.

В 2017- 2018 году мэрия Казани традиционно оказалась неготовой к зиме. В декабре прошлого года замруководителя исполкома Игорь Куляжев признал, что оперативно убрать снег не удается, а глава комитета ЖКХ Искандер Гиниятуллин заявлял о дефиците дворников в течение последних нескольких лет.

Активист Искандер Ясавеев тогда создал петицию, обращенную к мэру Казани Ильсуру Метшину, призвав его решить проблему или уйти в отставку.

"