Posted 1 июля 2021,, 14:06

Published 1 июля 2021,, 14:06

Modified 18 сентября 2022,, 11:58

Updated 18 сентября 2022,, 11:58

Мужчина ударил казанца поленом и украл деньги с телефоном

1 июля 2021, 14:06
В Татарстане задержали 32-летнего мужчину, которого подозревают в разбое. Об этом Inkazan сообщили в пресс-службе УМВД России по Казани.

Известно, что 28 июня в отдел полиции «Юдино» обратились очевидцы с сообщением, что возле одного из кафе неизвестный мужчина лежит в крови. Уже на месте следственно-оперативная группа установила, что на потерпевшего было совершено разбойное нападение. Охранники заведения поделились, что мужчина отдыхал в кафе и около полуночи покинул заведение. Позже его нашли на улице в крови.

Позднее потерпевший заявил, что его ударил неизвестный, из-за чего он упал и потерял сознание. Уже после пострадавший обнаружил отсутствие сумки с деньгами и мобильного телефона. В результате ему нанесли материальный ущерб в размере 26 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, была установлена личность предполагаемого нападавшего. 32-летнего казанца задержали накануне. Свою вину он полностью признал и рассказал, что видел, как потерпевший расплачивается в кафе наличными. Подождав, пока он выйдет на улицу, подозреваемый нанес ему несколько ударов поленом и похитил все имущество. В ходе обыска телефон у него изъяли и приобщили к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства. Денежные средства злоумышленник успел потратить.

Потерпевшего госпитализировали с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма.

"