Posted 1 сентября 2020,, 13:50

Published 1 сентября 2020,, 13:50

Modified 18 сентября 2022,, 10:45

Updated 18 сентября 2022,, 10:45

Убийство Евгения Деданина в Бугульме: что известно на данный момент

1 сентября 2020, 13:50
Сегодня в Бугульме убили бизнесмена Евгения Деданина. Нападавший задержан – житель Самары. Оттуда же были грабители, которые погибли при нападении на дом Деданина два года назад.

Трагедия произошла сегодня днем на территории базы фирмы Деданина «Изобилие». По предварительной информации, в Деданина выстрелил мужчина. Свидетелем стал еще один находившийся рядом человек, но при выстреле в него оружие якобы дало осечку.

Деданин получил тяжелое ранение. С места его доставили в больницу. Однако, несмотря на усилия врачей, 40-летний предприниматель скончался.

Нападавшего задержали. По некоторым данным, мужчину догнали родственники и знакомые Деданина. Стрелком, по информации источников Telegram-каналов оказался некий 54-летний Араик Мирзоян. В следственном комитете сообщили, что он проживал на территории Самары.

Стоит отметить, что грабители, погибшие во время нападения на дом Деданина два года назад были также жителями Самарской области - 38-летний Иван Нетроголов и 29-летний Владислав Колоярцев.

В следственном комитете по факту убийства Деданина возбудили уголовное дело. На место убийства предпринимателя также выехал исполняющий обязанности прокурора Бугульмы Нияз Мисбахов.

12 сентября 2018 года в Бугульме двое мужчин ворвались в дом бугульминского предпринимателя. Помимо него, в доме находились его жена и друг. Злоумышленники всех связали. В какой-то момент хозяин дома смог расцепить повязку. В результате между нападавшими и Деданиным завязалась драка, в ходе которой хозяин дома схватил нож и нанес несколько ударов оппонентам. От ранений нападавшие скончались на месте.

Третий подельник находился на улице. Им был местный житель. В итоге он получил 6 лет колонии.

"