Posted 1 октября 2019,, 07:45

Published 1 октября 2019,, 07:45

Modified 17 сентября 2022,, 16:26

Updated 17 сентября 2022,, 16:26

В Бугульме кафе с шаурмой закрыли из-за сальмонеллеза и острой кишечной инфекции

1 октября 2019, 07:45
В Бугульме кафе «Донер кебаб» на улице Ямашева временно закрыли из-за зарегистрированных случаев заражения сальмонеллезом и острой кишечной инфекцией. Об этом сообщила пресс-служба управления Роспотребнадзора по Татарстану.

Всего в управление поступило три экстренных извещения о заболеваниях. Специалисты территориального отдела Роспотребнадзора провели эпидемиологическое расследование. Выяснилось, что все пострадавшие употребили в пищу шаурму из этого кафе.

В ходе санитарно-эпидемиологического обследования ведомство выявило грубые нарушения санитарного законодательства. В частности, помещения находились в неудовлетворительном санитарно-гигиеническом состоянии, в кафе не было необходимого моечного оборудования, а персонах работал без сведений сведений о прохождении медицинского осмотра и гигиенического обучения.

В отношении индивидуального предпринимателя Юсифова Ш.Г. составили протокол по статье 6.6 КоАП РФ. Работу кафе временно приостановили до устранения нарушений. Такое решение принял Бугульминский городской суд.

"