Posted 1 декабря 2020,, 09:11

Published 1 декабря 2020,, 09:11

Modified 18 сентября 2022,, 11:07

Updated 18 сентября 2022,, 11:07

Под Казанью школьники пострадали от антисептика - СМИ

1 декабря 2020, 09:11
В Татарстане в селе Богородское Пестречинского района отравились ученики местной школы. По данным СМИ, дети могли отравиться антисептическим раствором.

В пресс-службе прокуратуры Татарстана заявили, что проводят проверку по данной информации. Надзорное ведомство установит, соблюдались ли санитарные нормы при уборке помещений и обработке антисептиками. В том случае, если выявят нарушения, будут приняты меры реагирования.

По данным телеканала «Татарстан-24», дети почувствовали себя плохо через полчаса после начала первого урока. Сообщается, что у учеников появились резь в глазах, сильный зуд и тошнота. В результате учителя попросили родителей забрать детей. «Ладно еще обошлось, но ведь могло начаться удушье», — рассказал один из родителей.

Один из школьников сообщил, что его одноклассница, которой стало плохо, сначала потрогала парту, а потом глаз, после чего он заболел. В администрации школы отметили, что вещество, которым обрабатывали помещения, было высококонцентрированным. Из-за этого у детей и могло ухудшиться состояние здоровья.

"