Posted 1 декабря 2021,, 08:31

Published 1 декабря 2021,, 08:31

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

После смертельного ДТП с автобусом возбудили дело

1 декабря 2021, 08:31
Следственный комитет России по Татарстану возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, которые не отвечают требованиям безопасности, и нарушении правил дорожного движения после ДТП с участием вахтового автобуса в Елабужском районе.

Дело возбудили по поручению главы следкома РФ Александра Бастрыкина. Ранее сообщалось, что в ДТП пострадал 21 человек, еще один пассажир погиб. Автобус марки «Камаз-Марко Поло» перевозил рабочих одного из местных предприятий и врезался в грузовик Mercedes, который стоял на обочине.

Бастрыкин поручил установить все обстоятельства, которые привели к ДТП, ход расследования поставили на контроль в центральном аппарате следкома. Сейчас следователи осматривают место происшествия и устанавливают обстоятельства инцидента.

Сообщалось, что одного пострадавшего госпитализировали в больницу скорой медицинской помощи (БСМП) Набережных Челнов. Водитель автобуса находится в тяжелом состоянии.

Причиной аварии, по предварительной версии, стало то, что водитель грузовика оставил транспортное средство на обочине с выключенными габаритными огнями. При этом прицеп частично остался на дороге. Именно туда и врезался автобус. Владельцем последнего является челнинское АО «Альтекс».

"