Posted 1 декабря 2021,, 08:45

Published 1 декабря 2021,, 08:45

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

Стало известно состояние пострадавших в ДТП с автобусом в Татарстане

1 декабря 2021, 08:45
Почти все пострадавшие в ДТП с автобусом в Елабужском районе Татарстана находятся в больнице скорой медицинской помощи (БСМП) Набережных Челнов. Об этом сообщил главный врач БСМП Марат Мухаммадиев, рассказали Inkazan в пресс-службе министерства здравоохранения РТ.

На данный момент в больнице обследование и лечение проходят 20 пострадавших в аварии. Первого пациента доставили еще в 7:45, он находится в тяжелом состоянии. Мухаммадиев сообщил, что у пациента диагностировали разрыв селезенки. Сейчас он находится в операционной, где им занимаются хирурги.

Три пациента находятся в состоянии средней степени тяжести, 16 человек — в состоянии легкой степени тяжести. «Они все стабильные», — рассказал главврач БСМП. Для обследования и лечения привлекли специалистов из других медицинских учреждений Челнов. «Всем пациентам оказывается вся необходимая помощь с учетом их травм», — добавил Мухаммадиев.

Сообщалось, что в результате ДТП пострадал 21 человек, еще один погиб. Предварительно, в тяжелом состоянии находится водитель автобуса, который врезался в грузовик. Водитель последнего оставил транспортное средство частично на дороге с выключенными габаритами. По факту ДТП возбудили уголовное дело.

"