Posted 2 марта 2019,, 12:45

Published 2 марта 2019,, 12:45

Modified 17 сентября 2022,, 15:50

Updated 17 сентября 2022,, 15:50

В Казани на ночном пожаре пострадали три человека

2 марта 2019, 12:45
В Приволжском районе Казани ночью сразу в двух квартирах на первом этаже произошел пожар. Спасены 10 человек, один из жильцов сейчас в реанимации. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ.

Пожар произошел около полуночи по адресу Сыртлановой, 1. К приезду пожарных из окон квартиры на первом этаже валил сильный дым, сильное задымление было и на лестничной площадке. Спасателей встретили жильцы, которые сообщили, что в одной из двух квартир, возможно, находится человек, из второй квартиры жильцы эвакуировались самостоятельно через окно.

Людей из квартир на четвертом-девятом этажах вывели на улицу. На лестничной клетке третьего этажа пожарные обнаружили человека в бессознательном состоянии. На него надели маску спасаемого и передали медикам скорой помощи. Из квартиры №73 с помощью маски спасаемого вывели на улицу хозяина квартиры и тоже передали фельдшерам.

Открытое горение ликвидировали через 7 минут после прибытия дежурного караула. В результате пожара погибших нет. Среди пострадавших оказались мужчина 1972 года рождения, которого госпитализировали городскую клиническую больницу № 7 с острым отравлением продуктами горения тяжелой степени тяжести (находится в реанимации), мужчина 1998 года рождения, которого с острым отравлением продуктами горения средней степени тяжести отвезли в то же медучреждение. Мужчина 1949 года рождения с отравлением продуктами горения легкой степени тяжести от госпитализации отказался. Также с применением масок были спасены ещё 7 человек (в том числе 3 детей).

Сгорела мебель и вещи в квартирах и тамбуре, площадь горения составила 20 кв.метров. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. Пожар начался в помещении тамбура, огонь перекинулся на деревянные двери двух квартир. Материальный ущерб устанавливается.

"