Posted 2 мая 2021,, 11:07

Published 2 мая 2021,, 11:07

Modified 18 сентября 2022,, 11:43

Updated 18 сентября 2022,, 11:43

Казанцы требуют уволить главу «Метроэлектротранса» после очередного ДТП с трамваями

2 мая 2021, 11:07
В Казани на улице Айдарова в субботу, 1 мая, произошло ДТП с участием двух трамваев. Об этом сообщили пользователи социальных сетей.

Авария случилась на остановке общественного транспорта «ул. Краснодонская» в Авиастроительном районе. Предварительно, один из трамваев «догнал» второй, врезавшись сзади. Данных о пострадавших на данный момент нет. На месте был как минимум один автомобиль скорой помощи.

«Эти трамваи уже достали. То горят, то с рельс сходят, а теперь уже друг друга догоняют», — возмутился пользователь под ником @dinar_gafurow в комментариях. Пользователь @alexfornik05 задался вопросом, когда уволят главу МУП «Метроэлектротранс» Асфана Галявова. Еще один пользователь @ilshatik83 предложил уволить Галявова.

Еще один комментатор с ником @tabrisov.ramil2017 в шутку заявил, что в Казани установили рекорд по количеству ДТП с трамваями. «Нужно было поморгать, что бы другой уступил», — написал пользователь @sususukiki.

Ранее с предложением уволить Галявова обратился депутат Казанской городской думы Алексей Серов. Фракция КПРФ уже обратилась с подобным предложением к мэру Казани Ильсуру Метшину. Также в партии предложили провести на МУП «Метроэлектротранс» финансовую проверку. Причиной Серов назвал участившиеся ДТП с трамваями: они горели и сходили с рельсов.

"