Posted 2 июня 2017,, 11:04

Published 2 июня 2017,, 11:04

Modified 12 сентября 2022,, 06:31

Updated 12 сентября 2022,, 06:31

МВД полностью опровергло информацию об избиении полицейскими ребенка

2 июня 2017, 11:04
МВД опровергло информацию об избиении семьи полицейскими ОП «Дербышки». Об этом Inkazan рассказали в пресс-службе МВД РТ.

МВД заявило, что появившаяся информация об избиении Юлии Коваленко, ее 2-летней дочери и 56-летней матери полицейскими ОП «Дербышки» полностью не соответствует действительности. Обыск в квартире Коваленко полицейские проводили в связи с постановлением Советского районного суда. При этом всё фиксировалось на видеокамеру в присутствии понятых.

МВД сообщает, что Коваленко во время обыска грубо себя вела, и несколько раз ударила полицейских. Позже в травмпункте у них зафиксировали ссадины и ушибы.

Обыск проводился в связи с расследованием уголовного дела, возбужденного 31 октября 2016 года. Коваленко подозревают в ложном доносе (ст.306 УК РФ). Ранее она заявила об угоне автомобиля «Лада Калина», но в ходе следствия появились основания полагать, что женщина продала машину, на которую приставы наложили арест. За незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации в отношении женщины также возбудили уголовное дело (ст.312 УК РФ).

Ранее женщина заявила, что четверо мужчин, которые представились сотрудниками угрозыска ОП «Дербышки» пришли к ней в квартиру и заявили о проведении обыска. При этом в присутствии понятых они стали изымать имущество.

Документы полицейские якобы не предъявили, и Коваленко сообщила, что вызовет полицию. Услышав это, мужчины, как утверждает Коваленко, повалили ее на пол и стали избивать. 56-летняя мать пострадавшей пыталась разнять драку, но ее тоже избили. При этом, по ее словам, полицейские ударили и ее 2-летнюю дочь.

"