Posted 2 июня 2017,, 08:05

Published 2 июня 2017,, 08:05

Modified 12 сентября 2022,, 06:31

Updated 12 сентября 2022,, 06:31

В Казани полицейских ОП «Дербышки» обвиняют в избиении 2-летнего ребенка

2 июня 2017, 08:05
В Казани следственный комитет проводит проверку по факту избиения полицейскими девушки, ее 2-летней дочери и 56-летней матери. Об этом сообщает правозащитная организация «Зона права».

Инцидент произошел 19 мая. По словам пострадавшей – Юлии Коваленко, четверо мужчин, которые представились сотрудниками угрозыска ОП «Дербышки» пришли к ней в квартиру и заявили о проведении обыска. При этом в присутствии понятых они стали изымать имущество.

Документы полицейские не предъявили, и Коваленко сообщила, что вызовет полицию. Услышав это, мужчины, как утверждает Коваленко, повалили ее на пол и стали избивать. 56-летняя мать пострадавшей пыталась разнять драку, но ее тоже избили.

«На какое-то время моя мама потеряла сознание от того, что получила удар по печени. В это время из кухни вышла моя двухлетняя дочь и начала сильно кричать, наверное, от испуга. На какое-то мгновение избиение прекратилось, и я улучила момент для того, чтобы взять ребёнка на руки. Один из мужчин пытался выхватить ребёнка у меня из рук, в результате чего ребёнок упал и ударился головой об пол. Другой подошел к дочери и, взяв её пятернёй за щёку, ударил головой о стену», — заявила Коваленко.

После этого мужчины забрали два телевизора, видеоплеер, ноутбук, две тысячи рублей и скрылись. В результате ребенок получил ушиб щеки с кровоподтеком, Коваленко получила ушибы и кровоподтеки, а ее мать сотрясение головного мозга. Всех госпитализировали в больницу.

"