Posted 2 июля 2020,, 17:35

Published 2 июля 2020,, 17:35

Modified 18 сентября 2022,, 10:32

Updated 18 сентября 2022,, 10:32

МВД и следком прокомментировали дело об изнасиловании 16-летней студентки полицейским

2 июля 2020, 17:35
В Татарстане предъявили обвинение бывшему полицейскому, которого подозревают в изнасиловании 16-летней студентки. Об этом сообщила пресс-служба следственного комитета России по РТ.

Дело возбудили по статьям об изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера. Подозреваемым оказался 28-летний бывший инспектор отделения ГИБДД отдела МВД РФ по Лениногорскому району.

Ранее стало известно, что мужчину задержали 1 июля после того, как он более трех месяцев находился в розыске. Суд отправил подозреваемого под стражу, ему также было предъявлено обвинение. Следствие продолжит работу по сбору и закреплению доказательств.

По версии стороны обвинения, бывший полицейский познакомился с пострадавшей в одной из социальных сетей. Позже они решили встретиться в рамках свидания, где мужчина изнасиловал девушку в своем автомобиле.

Впоследствии об этом стало известно общественности, после чего сотрудника ДПС уволили. В пресс-службе МВД по Татарстану добавили, что причиной увольнения стал проступок, порочащий «честь сотрудника органов внутренних дел». К строгой дисциплинарной ответственности привлекли руководителей экс-полицейского.

"