Posted 3 января 2018,, 12:59

Published 3 января 2018,, 12:59

Modified 17 сентября 2022,, 14:49

Updated 17 сентября 2022,, 14:49

В Подмосковье мужчину насмерть загрызла пантера — инцидент проверяет СК

3 января 2018, 12:59
В Истринском районе МО пантера из частного зверинца насмерть загрызла человека. ГСУ СК РФ по МО начал проверку по факту инцидента, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Зверинец расположен в деревне Обновленный Труд. Мужчина зашел в вольер, чтобы покормить хищника. Пантера набросилась на него и перегрызла шею. Животное убежало из вольера, спустя несколько часов его удалось поймать.

«В настоящее время проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий с целью установления причин и обстоятельств происшествия», — сообщили информагентству в ГСУ.

По данным Telegram-канала Mash, погибший — гражданин Украины. Он ухаживал за содержащимися в зверинце хищниками. Источник сообщает, что частный зоопарк «принадлежит бизнесмену Княгиничеву, поднявшемуся на авиаперевозках».

Хозяин зверинца рассказал Mash, что пантеру по кличке Милан усыплять не будут. У Княгиничева, якобы, содержатся еще порядка 10 хищников семейства кошачьих, за которыми ухаживает он сам и родственники. А погибший мужчина у предпринимателя не работал. Однако убитого нашли в вольере одетым в спецовку.

"