Posted 3 февраля 2021,, 09:47

Published 3 февраля 2021,, 09:47

Modified 11 сентября 2022,, 18:10

Updated 11 сентября 2022,, 18:10

В Греции нашли обломки разбившегося самолета

3 февраля 2021, 09:47
В области гор в районе Дикорфо в Греции нашли обломки учебно-тренировочного самолета, который пропал в воскресенье, 31 января, с радаров.

Как пишет ТАСС со ссылкой на телеканал Skai, самолет пропал с радаров в районе Восточная Загори недалеко от города Янина. Активные поиски летательного аппарата, в котором был один пилот, продолжались три дня. Обломки нашли местные охотники.

Сообщается, что самолет вылетел из греческого города Козани, а последний сигнал подал в пяти морских милях к северо-востоку от аэродрома Янины. На данный момент судьба пилота неизвестна. В этот день в регионе проходили проливные дожди, также была низкая облачность и сильный туман.

По данным портала Capital.gr, самолет принадлежал авиационной школе Egnatia Aviation. Пилот был уроженцем Ирака Амар Ибрагим. Свой первый самостоятельный полет он совершил летом 2020 года. Эксперты считают, что летательный аппарат мог врезаться в горный массив, прежде чем его увидел пилот.

В изначальной версии новости было упоминание столицы Татарстана Казани. Выяснилось, что российские и некоторые зарубежные СМИ перепутали названия городов. Приносим извинения перед читателями.

"